Новости

Группа Metallica уволила своего адвоката

Причина увольнения была связана с использованием логотипа Metallica. Как оказалось, канадская трибьют-группа группа Metallica, Sandman, с 2003 года использует свой обновленный логотип на выступлениях, в социальной медиа (Facebook, YouTube) и не имели проблем с его использованием. Теперь же они получили 41-страничное письмо от адвоката Metallica с требованием прекратить использование логотипа Metallica.

Metallica объяснила журналу Rolling Stone, что группа не знала о письме адвоката, и тот действовал по собственной инициативе.

Что касается письма, Metallica посоветовала Sandman выбросить его и продолжать свою деятельность. Группа всегда поддерживала трибьют-коллективы, и поэтому желают Sandman успеха. Участники группы добавил, что их адвокат может продолжить свою деятельность рыбалкой на Аляске.

Читать дальше

Вернуться

С Рождеством и Новым годом!...

BREXIT и защита товарных знаков в Великобрита...

Изменения, связанные с выходом из Европейского Союза, также касаются правовой защиты товарных знаков. С 1 января 2021...

Гиганты музыкальной индустрии выиграли иск на...

В декабре вступило в силу решение суда, согласно которому компания Cox Communications должна будет возместить убытки Sony...